Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пенсионер и его сын погибли, провалившись под лед на рыбалке

Пенсионер и его сын погибли, провалившись под лед на рыбалке Фото: vk.com/pso.azimut

Трагедия произошла в Череповецком районе на р. Шексне. Накануне, 11 декабря, мужчины, 1947 года рождения и 1985 года рождения, ушли на зимнюю рыбалку. Но домой не вернулись.

«В 19.14 на нашу горячую линию поступила заявка от ЕДДС по Череповецкому району о том, что два рыбака в назначенное время не вернулись с рыбалки. Их телефоны были недоступны. После опроса родственников волонтеры выехали на предполагаемое место рыбалки. По прибытии на место был обнаружен автомобиль рыбаков. При осмотре местности на берегу были обнаружены следы выхода на лед. Данная информация была передана в соответствующие инстанции. Далее на место прибыли спасатели из МБУ «Спас» (г. Череповец)», - написано в отчете поисково-спасательного отряда «Азимут» в социальной сети.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, сегодня утром тела мужчин были найдены водолазами в реке. Известно, что на ногах обоих погибших были коньки. Видимо, они шли по тонкому льду и провалились.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.01.2024 14:58

Два года принудительных работ получил мужчина, из-за халатности которого утонули его жена и ребёнок

В апреле прошлого года 34-летний вологжанин вместе с другом, женой и ребёнком решил прокатиться на моторной лодке по реке Вологде. Транспорт перевернулся, в результате чего погибли 32-летняя вологжанка и 6-летний ребёнок.
14.08.2023 09:48

Вологжанин утонул, купаясь в неустановленном месте

13 августа под Вологдой недалеко от деревни Екимцево вблизи подвесного моста на реке Тошне утонул мужчина 1995 года рождения.
10.08.2023 10:11

Мужчина утонул в реке Тошне в Вологде

Накануне вблизи Ананьина в реке Тошне утонул неизвестный мужчина, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. Личность погибшего устанавливают.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×