Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Из-за неисправной электропроводки сгорел жилой дом в Соколе

Из-за неисправной электропроводки сгорел жилой дом в Соколе Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожар произошел сегодня ночью в одноэтажном деревянном частном доме. Сообщение поступило на пульт дежурной части в 04.42, спустя семь минут пожарно-спасательные расчеты прибыли на место.

«На полную ликвидацию последствий личный состав потратил чуть менее часа. Общая площадь возгорания составила 48 кв. метров. Пламя уничтожило кровлю, повредило внутреннюю и наружную отделку дома. Тушили пожар 13 спасателей при помощи четырех спецмашин. Причина возгорания - аварийный режим работы электрической проводки. Известно, что дом принадлежал мужчине», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

В эти сутки на территории региона произошло два пожара. Еще одно возгорание случилось накануне в селе Девятины Вытегорского района. Там из-за неосторожного обращения с огнем со стороны неизвестных лиц вспыхнул одноэтажный нежилой деревянный дом. Площадь составила 63 кв. метра. Бесхозное здание полностью сгорело.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×