Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Матери 1,5-годовалого ребенка, который выпал из окна в Череповце, ограничили свободу

Матери 1,5-годовалого ребенка, который выпал из окна в Череповце, ограничили свободу

Женщину признали виновной в оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118 УК РФ) малолетнему сыну. Приговор по инциденту, произошедшему в августе в кухне коммуналки по ул. Мира, огласил суд.

Напомним, полуторагодовалый мальчик выпал с четвертого этажа общей кухни на землю. Своим весом ребенок выдавил стекло в оконной раме. В суде мать пояснила, что сына поставила на подоконник сама, придерживала его, но когда отвлеклась на вопрос соседа, малыш вырвался. Ребенка прооперировали, сняли спицы, он снова бегает.

За совершенные преступления женщине на восемь месяцев ограничили свободу. Без согласия уголовно-исполнительной инспекции она не сможет выезжать за пределы территории проживания и изменять место жительства. Регистрироваться она обязана раз в месяц. Пока приговор в законную силу не вступил, сообщает Вологодский областной суд.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.05.2023 12:48

После наступления жаркой погоды родителей просят не оставлять детей вблизи окон, особенно открытых

По статистике правоохранительных органов, чаще всего из окон по неосторожности выпадают малыши в возрасте от полугода до шести лет.
02.12.2022 12:53

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели выпавшей из окна женщины в Вологде

Трагедия произошла на ул. Гагарина вечером 30 ноября. Информация о случившемся появилась в социальной сети накануне, причем ряд сообществ опубликовал видео падения женщины из окна.
17.08.2022 18:48

Флешмоб, напоминающий о детской безопасности, запустили на Вологодчине

Руководитель поисково-спасательного отряда «ЮК-СПАС» Александр Громов объявил на своей странице в социальной сети о старте акции #Закрой окно. Акция напоминает о проблеме детского травматизма в результате падения из окон и привлекает внимание к этой проблеме.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×