Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Мерзкий «дуэт» смерти: в Вологде задержаны одноклассники, которые ради «похоронных» денег убивали пенсионерок

Мерзкий «дуэт» смерти: в Вологде задержаны одноклассники, которые ради «похоронных» денег убивали пенсионерок

21-летние молодые люди убивали одиноких беспомощных женщин, потому что думали, что их никто не будет искать, а значит, и убийц. Криминальную и ужасающую своими подробности историю рассказали корреспонденты газеты «Вологда.РФ». Еженедельник сегодня вышел в свет.

6 сентября в квартире дома на ул. Дзержинского, 35, в Вологде прогремел взрыв. Когда огонь потушили, на полу, прямо на пороге комнаты, лежала погибшая хозяйка 81-летняя Зинаида Шашкина. 10 ноября из своей квартиры на ул. Болонина пропала 81-летняя Альбина Андреева. Ее тело нашли в канаве рядом с полем у деревни Спас Вологодского района.

Два странных происшествия полицейским удалось связать между собой благодаря показаниям свидетелей и случайно найденной записке с номером телефона оконного мастера. Позже выяснилось, что в деле замешан и псевдоучастковый.

«Было проведено пять сложных экспертиз и точно установлено, что первая пенсионерка была убита. Доказано и присутствие подозреваемых в квартире, это показала генетическая экспертиза. Оба подозреваемых задержаны и помещены под стражу. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие», - прокомментировали в региональном СУ СК РФ по Вологодской области.

Узнайте обо всех деталях следствия громкого дела на шестой полосе еженедельника «Вологда.РФ». Электронная версия газеты размещена на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: 2 перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.
12.04.2024 17:11

Жителя Вологды, который собирался убить брата, взяли под стражу

Следственным отделом по Вологде продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя областного центра. Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×