Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Крупный штраф заплатит бармен кальянной Вологды за продажу алкогольных коктейлей

Крупный штраф заплатит бармен кальянной Вологды за продажу алкогольных коктейлей

Мировой судья привлек вологодского бармена к административной ответственности за продажу алкогольного коктейля без лицензии. Вологжанину назначено минимальное наказание - штраф 15 тыс. рублей.

Как стало известно суду, бармен и чайный мастер кальянной продал ромовый коктейль двум девушкам. У индивидуального предпринимателя отсутствовала лицензия на реализацию алкогольной продукции.

Решение мировой судья вынес по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). При вынесении наказания учитывалось отсутствие административных нарушений подсудимого.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.11.2020 16:26

В Вологде женщина украла капусту, ища творческое вдохновение

55-летняя вологжанка, проезжая рядом с капустным полем, увидела кочаны капусты на обочине дороги. Решив, что они ничьи, женщина погрузила их к себе в машину.
03.04.2020 12:33

На 10 тыс. рублей оштрафовали вологжанина за разжигание ненависти

Житель Тотемского района на своей странице в соцсети под постом сообщества «ГУЛАГ» разместил информационные материалы, которые могут разжигать ненависть или вражду по отношению к лицам определенной национальности. В комментариях были оставлены высказывания экстремистского характера.
14.09.2017 14:46

За действия навязчивых коллекторов наказали руководителя кредитной организации в Вологде

Судебным приставам на навязчивых взыскателей пожаловалась женщина, мать которой задолжала одной из кредитных организаций Вологды. Она указала свои контактные данные в договоре займа, и на телефоны обеих женщин регулярно поступали звонки и СМС-сообщения от коллекторов.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×