Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Два нежилых дома по одной и той же причине сгорели на Вологодчине

Два нежилых дома по одной и той же причине сгорели на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание в двухэтажном нежилом доме на ул. Красной в Великом Устюге произошло около 22.00. На место прибыли 12 спасателей, с помощью пяти спецмашин они за полчаса справились с огнем.

В результате пожара сгорели деревянная веранда, повреждены внутренняя отделка и кровля. Общая площадь возгорания составила порядка 100 «квадратов».

Спустя два часа на этой же улице огонь заполыхал в одноэтажном нежилом доме. Шесть спасателей на двух единицах техники прибыли на место в 00.39, на ликвидацию горения потребовалось более 10 минут. На площади 48 кв. метров повреждены внутренняя отделка, чердачное перекрытие и кровля.

По информации областного управления МЧС России, оба пожара произошли в результате неосторожного обращения с огнем со стороны неизвестных лиц.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:37

Мужчина погиб при пожаре под Вологдой

Накануне вечером произошел пожар в поселке Лесково Вологодского округа. Соседи помогли выйти одному из жильцов, второй, к сожалению, скончался.
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×