Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В Вологде любитель табака чуть не спалил квартиру и оказался в больнице

В Вологде любитель табака чуть не спалил квартиру и оказался в больнице

39-летний мужчина спровоцировал пожар в однокомнатной квартире, расположенной на нижнем этаже 5-этажного панельного дома на ул. Новгородская, 35.

«Сообщение о случившемся поступило на пульт накануне в 16.49, спустя семь минут на место прибыли пожарные расчеты. За пять минут личному составу удалось потушить открытое горение. Площадь пожара составила 9 кв. метров. Огонь повредил диван и имущество, а также закоптил квартиру по всей площади», - рассказали в пресс-службе Управления МЧС России по Вологодской области.

Официальной причиной пожара специалисты МЧС назвали неосторожное обращение с огнем при курении со стороны пострадавшего мужчины. Вологжанин с ожогами I-III степени был госпитализирован в Вологодскую городскую больницу. Пожарные спасли одного жильца, два человека эвакуировались сами.

Известно, что жилплощадь, на которой произошло возгорание, принадлежит женщине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×