Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде

Мастерская по изготовлению подарков сгорела в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание помещения, расположенного в двухэтажном кирпичном здании на ул. Ветошкина, 76, произошло накануне днем. Причиной пожара стал аварийный режим работы электрической розетки.

«Сообщение поступило на пульт в 13.37, через три минуты пожарно-спасательные расчеты были на месте. 20 минут ушло у личного состава на то, чтобы ликвидировать последствия пожара. Площадь составила 2 кв. метра. Пламя повредило мебель, оборудование, бытовую технику, заготовки для изделий и внутреннюю отделку помещения. Владелец мастерской, 34-летний мужчина, сумму ущерба не оценил. Известно, что подарочная лавка не была застрахована», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Примечательно, что также из-за аварийного режима работы электрооборудования вспыхнула машина в Шексне. Возгорание Daewoo Nexia, 2000 года выпуска, случилось вчера вечером. Пламя повредило панель управления, салон и остекление. Транспортное средство также не было застраховано, принадлежала машина 40-летнему мужчине.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:42

Дачный дом и курятник сгорели в Вологде

Накануне вечером в СНТ «Шолда» произошел пожар частного дома и курятника. На место выехали 23 пожарных и 5 единиц техники.
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×