Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На Вологодчине любители табака чуть не спалили квартиру

На Вологодчине любители табака чуть не спалили квартиру

Возгорание двухкомнатной квартиры, расположенной в 3-этажном деревянном доме в Бабаево, случилось накануне днем. Сообщение поступило на пульт в 15.36, через две минуты расчеты были уже на месте.

«Тушить пожар им не пришлось, так как горение было ликвидировано силами либо жильцов, либо соседей - пока неясно. Из квартиры личный состав спас хозяина, мужчину 55 лет, и еще одного человека. Личность его пока не известна», - пояснила сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Виктория Корчагова.

Площадь пожара составила всего 0,5 кв. метра. Пламя повредило постельные принадлежности. Сообщается, что квартира не была застрахована.

По мнению спасателей, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяина квартиры или его знакомого.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×