Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Два дома чуть не сгорели на Вологодчине из-за неисправного обогревателя

Два дома чуть не сгорели на Вологодчине из-за неисправного обогревателя

Возгорание соседних деревянных построек в Харовске случилось сегодня ночью. Сообщение поступило на пульт спасателей в 03.10, через восемь минут пожарные расчеты были на месте.

«Ровно час 10 спасателей, задействовав три единицы техники, ликвидировали последствия пожара. Его площадь составила 48 кв. метров. Огонь уничтожил кровлю и чердачные перекрытия в одноэтажном частном доме, а также повредил его внутреннюю и наружную отделку. Кроме того, пожаром повреждена наружная отделка дачного дома», - сообщили в пресс-службе областного Управления МЧС России.

Во время пожара никто не пострадал. Причиной случившегося стал аварийный режим работы электрического обогревателя. Владельцы построек - 45-летний мужчина и 65-летняя женщина - пока не оценили причиненный ущерб.

Добавим, в эти сутки «огненная стихия» бушевала и в других районах области. В Чагодощенском - по неизвестной причине вспыхнула хозпостройка, в Бабаево из-за неосторожного обращения с огнем горела двухкомнатная квартира. В областной столице в результате короткого замыкания в холодильнике произошло задымление в кабинете городского суда.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×