Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

«ГАЗель» и «прачечная» горели в эти сутки на Вологодчине

«ГАЗель» и «прачечная» горели в эти сутки на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Первый пожар произошел накануне в одном из гаражей Харовска. По предварительной версии, из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнула «ГАЗель». Огонь повредил моторный отсек и лакокрасочное покрытие. Владелец авто оценил сумму ущерба в 20 тыс. рублей.

«Владелец транспортного средства, 44-летний мужчина, занимался вечером ремонтом в гараже. После этого он завел автомобиль, включив зажигание, и произошло загорание электропроводки в моторном отсеке. Вызвав спасателей, харовчанин потушил пламя подручными средствами», - рассказала сотрудник пресс-службы регионального Управления МЧС России Анна Петухова.

Еще один пожар случился в тот же день в Череповце в пятиэтажке на ул. Гоголя, 25. Очаг возгорания находился в подсобном помещении, которое принадлежит 21-летней женщине. Пламя повредило стиральную машину, имущество и внутреннюю отделку на площади 1 кв. м.

В ликвидации пожара были задействованы 30 спасателей и 10 спецмашин. Причиной случившегося послужило неосторожное обращение с огнем. Сумма ущерба сейчас устанавливается.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×