Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Девять человек эвакуировали сегодня из подтопленного Баранково в Вологде

Девять человек эвакуировали сегодня из подтопленного Баранково в Вологде

Вологжане обратились к спасателям, чтобы их перевезли в неподтопленную зону. Специалисты Центра гражданской защиты населения в гидрокостюмах на лодках доставили семь взрослых и двух малышей. Пожилую пару отвезли до остановки общественного транспорта на ул. Разина.

6709.jpg

«Сегодня провели эвакуацию девяти человек. Это женщина с детьми 2 и 5 лет, две бабушки, пара пенсионеров, одна семья переезжала с собакой и кошкой. Все эвакуированные сегодня вологжане поехали из деревни либо в свои городские квартиры, либо к родственникам. Со всеми оставшимися жильцами Баранково мы находимся на связи, телефоны спасателей у всех есть. Ситуация в деревне отличается: в части домов подъезд свободен, в других - покрыт водой», - рассказал специалист ЦГЗ Сергей Едемский.

С начала ноябрьского паводка с подтопленных территорий в Вологде эвакуировано 12 человек: одного - 6 ноября, двух - 7 ноября, остальных - 8 ноября. Все жители разместились у родственников. Всего поступило более 100 обращений на телефон ЕДДС. Напомним, что в случае ситуации, связанной с подтоплением территорий и для получения помощи необходимо звонить по телефонам ЕДДС: 72-35-53, 72-45-00, 27-91-40.

На 15.00 8 ноября уровень в реке Вологды достиг 111,095 м по Балтийской системе. Критическим является отметка в 112,2 м. Сейчас ситуация стабилизировалась, так как температура воздуха пошла в «минус». 9 ноября ожидается потепление, возможны осадки.

В случае объявления режима ЧС в городе начнут работать пункты временного размещения на базе школ №№ 8, 14, 20, резервный создан в школе № 39. По данным адресам начнется регистрация эвакуированных жителей подтопленных территорий. Пострадавших вологжан разместят во временных местах проживания. Свои общежития готовы предоставить компании ВПЗ и ВОМЗ. Также подготовлен маневренный фонд города Вологды.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×