Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Аферисты заменили деньги пенсионерки на купюры из «банка приколов»

Аферисты заменили деньги пенсионерки на купюры из «банка приколов»

Домой к 69-летней жительнице Сокольского района пришли неизвестные мужчина и женщина и попросили проверить имеющиеся у нее деньги, пояснив, что участились случаи оборота поддельных купюр. Вологжанка передала 16 тыс. рублей.

Посмотрев купюры, гости сказали женщине, что банкноты настоящие и передали ей их обратно. Спустя некоторое время женщина послала сына сходить в магазин и дала одну из этих купюр. И выяснилось, что все купюры были заменены на бумажные подделки из «банка приколов».

С заявлением о потери порядка 4,6 млн рублей от действий мошенников в полицию обратился руководитель одной из организации в Вологде. Аферисты взломали его электронную почту, подделали платежные документы и отправили запрос об оплате в организацию, которая вела бухгалтерскую документацию фирмы.

Жителей Вологды и Кадуйского района мошенники обманули при покупке шин и электроусилителя руля в интернете. В Великоустюгском районе женщина потеряла банковскую карту, затем с нее списали деньги. Еще у трех жителей Вологды и Череповца неизвестные украли деньги посредством интернет-мошенничеств.

Всего за минувшие сутки у жителей Вологодчины было списано порядка 5 млн рублей. По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия по установлению личностей подозреваемых.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть осторожными при контакте с незнакомыми людьми, когда дело касается денежных сбережений, а приобретать товар в интернете только на проверенных сайтах.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×