Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17 пожарных тушили горящий жилой дом на Вологодчине

17 пожарных тушили горящий жилой дом на Вологодчине

Первый пожар случился в СТ «Сосенка» в Вологодском районе накануне. Неизвестные подожгли одноэтажный дачный дом с мансардой. Сообщение поступило на пульт в 12.14.

«Через 20 минут пожарные расчеты были на месте. 17 спасателей сумели потушить открытое горение через полчаса. Площадь пожара составила 48 кв. метров. Огонь уничтожил чердачное перекрытие, кровлю, а также повредил внутреннюю и внешнюю отделку стен по всей площади. Дом принадлежал мужчине, 1964 года рождения. Владелец сумму ущерба пока не оценил», - рассказала сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Виктория Корчагова.

Еще один деревянный одноэтажный дом подожгли сегодня ночью в Вологде на ул. Щеглинская, 2. С помощью пяти единиц техники 14 пожарных погасили открытое горение. Площадь пожара составила 72 кв. метра, сгорела крыша, чердачное перекрытие, повреждены внутренняя и внешняя отделка. Дом был нежилым.

Всего в эти сутки на Вологодчине произошло три пожара. Еще одно возгорание случилось ночью в Тотьме в квартире, расположенной в одноэтажном деревянном жилом доме. Квартира принадлежит 62-летнему мужчине, который, предположительно, сам спровоцировал пожар - допустил неосторожное обращение с огнем во время курения. Площадь пожара составила 2 кв. метра - были повреждены только постельные принадлежности. Собственник квартиры не пострадал. Пожарные потушили пламя за 7 минут.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×