Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Порядка 300 тыс. рублей потерял череповчанин, пообщавшись с «сотрудником банка»

Порядка 300 тыс. рублей потерял череповчанин, пообщавшись с «сотрудником банка»

В минувшие сутки сотрудники полиции зарегистрировали четыре заявления о хищениях денежных средств с банковских карт жителей Череповца, Грязовецкого, Сокольского и Харовского районов. Общая сумма ущерба составила около 350 тыс.рублей.

Мошенники пользовались известной схемой обмана: представлялись сотрудниками банка и сообщали, что у жителей наблюдаются подозрительные операции с деньгами на их счете. Для сохранения денежных средств аферисты просили у жертв сообщить данные карты и коды из СМС-сообщений. После этого у вологжан списывались все денежные средства.

Таким же способом был обманут житель Череповца. С его счета было похищено порядка 300 тыс. рублей. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, проводятся мероприятия по установлению злоумышленников.

Сотрудники полиции напоминают гражданам не верить звонкам из «банков» и других организаций. Стоит запомнить, что банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными банковских карт. При получении звонка о блокировке карты или необходимости ее заблокировать следует немедленно проверить информацию, самостоятельно позвонив или лично обратившись в офис своего банка по телефону, который указан на обороте карты.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×