Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Наряд ППС задержал в Заречье молодого человека с крупной партией наркотиков

Наряд ППС задержал в Заречье молодого человека с крупной партией наркотиков

В минувший понедельник сотрудники полиции находились на маршруте патрулирования ул. Чернышевского. В поле зрения стражей правопорядка попался юноша в грязной одежде, с неопрятным внешним видом и шаткой походкой.

Наряд задержал молодого человека и установил его личность. Задержанный оказался местным жителем, 1999 года рождения. Он сообщил, что употребил некое вещество, которое купил через интернет. Во время личного досмотра у вологжанина в кармане был обнаружен сверток с неизвестным содержимым.

Находку направили к экспертам в криминалистический центр УМВД по Вологодской области. В итоге экспертиза показала, что данное вещество является синтетическим наркотическим средством, общей массой 1,81 грамма, что является крупным размером.

По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств на молодого человека завели уголовное дело. Санкции ст. 228 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с выплатой штрафа в размере до полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×