Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологде мужчина приютил бездомного друга, а затем убил его

В Вологде мужчина приютил бездомного друга, а затем убил его

Тело 55-летнего вологжанина с колото-резаным ранением в области груди было обнаружено накануне утром в квартире на ул. Пролетарской. По подозрению в совершении убийства задержан 52-летний мужчина.

По информации следователей он приютил бездомного и безработного знакомого. По одной из версий, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес смертельный удар ножом. О случившемся он сразу сообщил соседке, которая позвонила в скорую.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании к задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Расследование продолжается.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×