Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пять лет лишения свободы грозит череповчанину за пользование чужой кредиткой

Пять лет лишения свободы грозит череповчанину за пользование чужой кредиткой

58-летний житель Череповца в конце августа потерял свою кредитную карту. Через некоторое время он обратился в банк, чтобы заблокировать ее, и узнал, что со счета пропали 50 тыс. рублей.

Оказалось, что нашел «потеряшку» 33-летний череповчанин. Он подобрал ее на территории одного из промышленных предприятий. В течение двух недель злоумышленник пользовался кредиткой, покупая себе алкогольную продукцию и продукты питания. Когда очередная покупка закончилась неудачей из-за нехватки денежных средств, мужчина выкинул карточку.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Вологжанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×