Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Уклонист, сознавшийся в нежелании служить, попал под статью на Вологодчине

Уклонист, сознавшийся в нежелании служить, попал под статью на Вологодчине

Уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ) завели на 25-летнего жителя Череповца. В течение двух лет молодой человек игнорировал повестки и оказался под следствием по ходатайству военкомата.

Первоначально на воинский учет череповчанин был поставлен в 2011 году, затем получил отсрочку от службы в армии в связи с обучением в вузе. Годным к военной службе его признали на медкомиссии в 2016 году, а в мае отчислили из университета, и он утратил право на отсрочку или освобождение от призыва, а повестки игнорировал.

В нежелании служить молодой человек сознался во время следствия. Уголовное дело передано в суд. Череповчанину грозит штраф до 200 тыс. рублей либо в размере дохода за период до 18 месяцев. Как альтернативный вариант могут быть применены принудительные работы сроком до двух лет либо до полугода ареста или до двух лет лишения свободы, сообщает региональное управление Следственного комитета.


Марина Березина
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×