Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Семья с двумя детьми чудом спаслась из своего горящего дома на Вологодчине

Семья с двумя детьми чудом спаслась из своего горящего дома на Вологодчине

Пожар в одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном в поселке Высокое Усть-Кубинского района, случился сегодня ночью. Сообщение поступило на пульт в 04.03, через 15 минут на место прибыли пожарные расчеты.

«Известно, что в 8-квартирном доме проживала всего одна семья. 40-летней женщине принадлежала половина дома, кто хозяева других двух квартир, сейчас устанавливается. Вологжанка вместе со своей семьей - мужем, 1970 года рождения, сыном, 2005 года рождения, и 12-летней дочкой - сумели выбраться из горящего дома. Так как они вылезали через окна, у них остались мелкие порезы», - сообщила сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС России Виктория Корчагова.

Площадь пожара составила 240 кв. метров. Полностью сгорела кровля и чердачные перекрытия, повредилась наружная и внутренняя отделки дома. В тушении возгорания были задействованы 11 спасателей и четыре единицы техники.

Причина ЧП пока не установлена, однако известно, что дом был электрифицирован, отапливался печкой. Сумма ущерба также сейчас подсчитывается, дом был застрахован.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×