Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Мужчина спровоцировал пожар в доме своей матери на Вологодчине

Мужчина спровоцировал пожар в доме своей матери на Вологодчине

Возгорание одноэтажного частного деревянного жилого дома с хозпостройкой под одной крышей, расположенного в Никольске, случилось накануне вечером.

Сообщение поступило на пульт в 22.03, всего через три минуты пожарные были на месте. Около часа у личного состава ушло на то, чтобы потушить открытое горение.

«Общая площадь пожара составила 60 кв. метров. Пламя уничтожило кровлю, чердачное перекрытие, внутреннюю и наружную отделку, а также повредило стены. Известно, что дом принадлежал 55-летней женщине, которая на данный момент проживает в Санкт-Петербурге. Гражданка еще не оценила сумму материального ущерба», - сообщила сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Виктория Корчагова.

В деревянном доме проживал сын хозяйки – мужчина, 1984 года рождения. В МЧС предполагают, что он мог сам спровоцировать возгорание в доме. На данный момент рассматривается две рабочие версии случившегося - поджог или неосторожное обращение с огнем со стороны мужчины. Известно, что на момент пожара он находился в доме, но не пострадал.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×