Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Собачим поводком угрожал пенсионерке 15-летний череповчанин

Собачим поводком угрожал пенсионерке 15-летний череповчанин Фото: v-semyu.ru

Подросток проследил за женщиной до дома, зашел вместе с ней в кабину лифта, где напал на потерпевшую, накинув ей петлю на шею. В качестве веревки несовершеннолетний использовал поводок для собак.

Происшествие произошло еще 4 января, в настоящее время уголовное дело передано в суд. Молодого человека обвиняют в разбое, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Во время следствия выяснились подробности ситуации, которая чудом не привела к трагедии. Пенсионерка оказала злоумышленнику активное сопротивление, стала звать на помощь и вырвалась из кабины лифта. Подросток догнал ее и попытался отобрать женскую сумку с кошельком и сотовым телефоном. Женщина продолжала звать на помощь и стучать в двери квартир, находящихся на лестничной площадке. Затем обвиняемый скрылся с места происшествия, осознавая, что может быть задержан очевидцами.

Подростку грозит 10 лет тюрьмы с выплатой штрафа в размере 1 млн рублей или в размере заработанной платы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×