Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вандалы разгромили скамейки в микрорайоне Бывалово

Вандалы разгромили скамейки в микрорайоне Бывалово Фото: vk.com/tos.byvalovo35

Акт вандализма произошел накануне поздним вечером. Неизвестные перевернули две скамейки с урнами на тротуаре по ул. Ярославской рядом с домами №№ 22 и 24.

«Разрушенные скамейки обнаружил один из наших активистов в 10 часов вечера. Он прислал мне фото, затем я вызвала полицию для фиксации акта вандализма. Отмечу, что каждая скамейка весом около 200 кг, случайно они упасть не могли», - прокомментировала активист комитета ТОС «Бывалово» Ирина Бакуркова.

Пять скамеек были установлены в Бывалово в рамках проекта «Народный бюджет ТОС». Места отдыха были созданы для вологжан старшего возраста, чтобы пенсионеры могли присесть по пути из магазина домой. Объекты находятся в муниципальной собственности.

Напомним, на этой неделе вандалы также разгромили уличный тренажер на Льнокомбинате. Это один из элементов многофункциональной площадки, обустроенной по проекту «Народный бюджет ТОС» на Советском проспекте, 131.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×