Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Прикованная к постели женщина-инвалид погибла во время пожара в Череповце

Прикованная к постели женщина-инвалид погибла во время пожара в Череповце Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание произошло сегодня около 8 утра на первом этаже панельки на проспекте Победы, 181, города металлургов. Погибла 58-летняя хозяйка квартиры, инвалид 1 группы. Рассматриваются две версии возникновения пожара.

Рядом с кроватью женщины располагался медицинский электрический прибор для обогащения кислородом легких, которым пользовалась погибшая. В результате аварийной работы аппарат мог воспламениться и стать причиной пожара. Вторая версия - неосторожное обращение с огнем при курении со стороны хозяйки квартиры. По информации регионального Управления МЧС, женщина практически не передвигалась самостоятельно.

Другие жилые квартиры в результате пожара не пострадали. В ликвидации огня были задействованы 5 пожарных машин и 17 человек спасателей. Общая площадь пожара составила 5 кв. метров. Сгорели постельные принадлежности и кровать, повреждена внутренняя отделка комнаты. При пожаре был спасен 37-летний сын погибшей.

За минувшие сутки на пульт диспетчера поступило еще три сообщения о возгорании деревянных домов. В Вологодском районе в садовом сообществе «Родничок» около 16.40 горела одноэтажная дача. Огнем были охвачены 14 кв. метров на чердаке. Причиной пожара послужила неисправность печного отопления.

Из-за короткого замыкания электропроводки возгорание произошло 18.45 в одноэтажном нежилом доме в селе Устье. Пожаром повреждена внутренняя отделка, перегородки и потолочные перекрытия на площади 35 кв. метров.

В 23.13 поступило сообщение о возгорании одноэтажного деревянного неэксплуатируемого дома в Устюжне. При пожаре было повреждено напольное покрытие. Причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:42

Дачный дом и курятник сгорели в Вологде

Накануне вечером в СНТ «Шолда» произошел пожар частного дома и курятника. На место выехали 23 пожарных и 5 единиц техники.
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×