Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Двое череповчан украли автомобили, думая, что они бесхозные

Двое череповчан украли автомобили, думая, что они бесхозные Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

63-летний местный житель оставил на долгое время два отечественных автомобиля на стоянке рядом с местом работы в Индустриальном районе города и долгое время их не эксплуатировал.

Через некоторое время владелец обнаружил пропажу своих транспортных средств. В ходе расследования данного происшествия сотрудники полиции обнаружили подозреваемых. Ими оказались 31-летний и 42-летний местные жители. Они пояснили, что считали автомобили «бесхозными» и решили их реализовать на территории города.

Первый подозреваемый пригнал «Газель» к стоянке, подцепил трос к одному из УАЗов и увез к себе в гараж, чтобы впоследствии продать. Спустя несколько дней его знакомый аналогичным образом вывез второй УАЗ и успел продать, сообщив покупателю, что на данный автомобиль документов нет.

В настоящее время оба краденых автомобиля найдены и в ближайшее время будут возвращены владельцу. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль Лада Гранта для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×