Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Нежилой дом, дача и кроссовер горели в эти сутки на Вологодчине

Нежилой дом, дача и кроссовер горели в эти сутки на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Первое возгорание вчера вечером произошло в Череповце в дачном товариществе «Северсталь».Там из-за аварийного режима работы электропроводки подводящего к дому кабеля вспыхнул дачный деревянный дом.

«В Вологде также не обошлось без пожаров. Сегодня в третьем часу ночи неизвестные подожгли деревянный расселенный дом на Набережной VI армии, 181. Сообщение о случившемся поступило на пульт дежурного в 02.21. Всего через пять минут на место прибыли расчеты. Площадь пожара составила 150 кв. метров. Пламя повредило внутреннюю и внешнюю отделку дома и частично уничтожило чердачные перекрытия», - рассказали в областном Управлении МЧС России.

Примерно в это же время пожар произошел и в Соколе. По предварительной версии, в результате поджога вспыхнул автомобиль Mitsubishi Outlander. Огонь повредил моторный отсек, салон и лакокрасочное покрытие авто. Известно, что кроссовер 2003 года выпуска принадлежал 43-летней женщине. Она еще не оценила сумму ущерба.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×