Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Фотографов и визажистов нанимают на работу лже-полицейские на Вологодчине

Фотографов и визажистов нанимают на работу лже-полицейские на Вологодчине

Трех девушек по одной схеме обманули дистанционные мошенники в городе металлургов. Один случай произошел 19 августа. Девушке-фотографу позвонил мужчина, который представился заместителем начальника городского УМВД России по Череповцу. Он предложил поработать на церемонии награждения.

«Злоумышленник уточнил, что награждение будет проходить в здании УМВД России по г. Череповцу. После того, как девушка согласилась, мошенник попросил ее перевести денежные средства на указанный им абонентский номер, якобы для активации сотовых телефонов, которые будут дарить полицейским. По окончании мероприятия женщине обещали вернуть потраченные деньги. Девушка, не задумываясь, перевела 4,5 тысячи рублей», - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Еще две девушки обратились в полицию после того, как неизвестный предложил работу по «предоплате». Одна из них – тоже фотограф, деньги переводить отказалась, но на мероприятие пришла. Другая – работает визажистом и «не купилась» на уловки мошенника.

Сотрудники полиции напоминают вологжанам, что нужно быть бдительными. Сотрудники банков и полицейские не интересуются данными карты и не просят перевести деньги. Не стоит сообщать номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×