Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Сразу три пожара произошло из-за короткого замыкания на Вологодчине

Сразу три пожара произошло из-за короткого замыкания на Вологодчине

Все возгорания случились накануне, они обошлись без погибших и пострадавших. Первый пожар зарегистрирован в областной столице в жилом многоквартирном кирпичном доме на ул. Козленская, 65а. Площадь пожара составила 2 кв. метра. Пламя повредило внутреннюю отделку прихожей.

«Второе возгорание случилось во второй половине дня. Из-за короткого замыкания холодильника вспыхнул дачный дом в поселке Шексна. Площадь пожара составила 64 кв. метра, огонь повредил кровлю и внутреннюю отделку дома. В ликвидации возгорания были задействованы 10 человек личного состава и четыре единицы техники», - рассказали в пресс-службе областного Управления МЧС России.

Практически в это же время из-за короткого замыкания в бойлерной загорелся частный жилой кирпичный дом, расположенный в деревне Солманское Череповецкого района. Площадь составила 30 кв. метров. Пламя повредило внутреннюю отделку первого этажа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×