Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Четверо взрослых и двое детей погибли на пожаре на Вологодчине

Четверо взрослых и двое детей погибли на пожаре на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Ужасная трагедия произошла сегодня ночью в деревне Бурцево Усть-Кубинского района. Там по неизвестной причине загорелся одноэтажный дачный дом, в котором находились люди.

«В этой деревне был только один жилой дачный дом. Сообщение о случившемся поступило в полицию от родственницы одного из людей, находившихся в доме. Она заподозрила неладное, когда не смогла до него дозвониться. Когда сотрудники ОМВД прибыли на место, там было уже пепелище. Раньше в полицию или по телефону «01» никто не позвонил, поскольку больше людей в деревне не было. В 00.00 полицейские позвонили в МЧС, чтобы те помогли помочь в разборе завалов. На месте пожара были обнаружены 6 тел. Предположительно, двое из них - это дети в возрасте до 13 лет. Личности других погибших сейчас устанавливаются», - рассказала начальник пресс-службы областного управления МЧС России Ксения Колотилова.

В настоящее время работы по ликвидации последствий пожара еще продолжаются. На месте работает оперативная группа, обстоятельства трагедии выясняются.

По словам представителей областного МЧС, на данный момент отрабатываются две версии пожара: одна - электротехническая, вторая - возгорание произошло из-за неисправного печного отопления.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×