Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

8 лет в колонии проведет «вечно пьяный» поджигатель-воришка

8 лет в колонии проведет «вечно пьяный» поджигатель-воришка

В марте 2018 года нетрезвый житель деревни Варницы Тотемского района решил поджечь нежилой деревянный дом. Он проник в него, сорвал с окна занавеску, положил ее на диван, после чего бросил на нее горящий окурок сигареты.

Когда занавеска не загорелась, злоумышленник спичками поджег ее. Убедившись, что она уже не потухнет, мужчина вылез через окно дома и скрылся с места преступления. В результате пламя полностью уничтожило дом и находящееся в нем имущество. Ущерб составил более 510 тыс. рублей.

В апреле того же года поджигатель распивал алкогольные напитки в доме у своего знакомого. Когда хозяин квартиры ушел на балкон покурить, злоумышленник взял его мобильник и скрылся.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества и кражи на вологжанина было заведено уголовное дело. На суде мужчина признал свою вину по ст. 158 УК РФ «Кража», однако заявил, что не причастен к поджогу. Судья его доводы не признал и назначил наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×