Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодский предприниматель, допустивший гибель своих сотрудников, отделался штрафом

Вологодский предприниматель, допустивший гибель своих сотрудников, отделался штрафом

45-летний житель Шекснинского района обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Его работники погибли в результате обвала демонтируемого здания.

Трагедия произошла в декабре 2018 года. Обвиняемый заключил с фирмой договор о выполнении подрядных работ по демонтажу зданий на ул. Машиностроительная, 43. К работам мужчина привлек двух знакомых без оформления трудовых или гражданско-правовых отношений, а также без надлежащего обеспечения безопасных условий труда.

В один из рабочих дней работодатель заметил, что его сотрудники находятся в состоянии алкогольного опьянения и потребовал прекратить работу. Однако он не убедился в том, что указание выполнено и люди покинули производственную территорию. В результате обвала работники, которые продолжали собирать кирпичи, погибли от причиненных травм.

В ходе следствия подозреваемый признал вину, выплатил родственникам погибших денежные компенсации в счет морального вреда и затрат на похороны. Суд, рассмотрев представленные следователями материалы, принял решение о назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×