Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Крупный канал распространения наркотиков «накрыли» в Череповце

Крупный канал распространения наркотиков «накрыли» в Череповце Фото: 35.мвд.рф

Двух череповчан, подозреваемых в попытке сбыта наркотика, задержали в Заягорбском районе Череповца. 32-летний мужчина приобрел запрещенное вещество и вместе с подельником пытался его реализовать.

У них изъяли наркотическое средство, экспертиза установила, что это амфетамин. Далее после осмотра квартиры одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли 26 фольгированных свертков с неизвестным веществом.

На кухне в морозильной камере холодильника нашли металлическую банку, в которой находилось несколько полиэтиленовых пакетов с веществом белого цвета, а также в одном из шкафов был обнаружен пакет с веществом в форме таблеток и прессованный брикет темно-коричневого цвета. В другой комнате оперативники изъяли приспособления для расфасовки запрещенных веществ.

Химическое исследование обнаруженных веществ показало четыре вида различных синтетических наркотиков общей массой 26,366 грамма, марихуану массой 33,96 грамма и гашиш весом 131,72 грамма.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства всех эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следственным отделом в отношении группы лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Покушение на преступление» и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Части данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.
03.04.2024 13:34

В Вологде задержали мужчину, хранившего у себя более 100 граммов наркотиков

По данным экспертизы, в пакетах находилось наркотическое средство растительного происхождения. Теперь вологжанину грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×