Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Жестокость без границ: в Череповце мужчина три часа поливал собутыльника кипятком

Жестокость без границ: в Череповце мужчина три часа поливал собутыльника кипятком

Наутро после распития алкогольных напитков в квартире города металлургов между мужчинами возник конфликт. Подозреваемый заподозрил знакомого в краже своего сотового телефона. Тогда он избил мужчину, посадил его в ванну и стал лить на потерпевшего кипяток.

В течение трех часов череповчанин вскипятил на газовой плите пять чайников и вылил кипяток на тело избитого товарища. Поскольку его знакомый находился в состоянии сильного опьянения, оказать сопротивление он не мог.

Остановила эту пытку соседка. Женщина вызвала скорую помощь. Медики диагностировали у жертвы ожоги 35 % тела в области головы, туловища, рук. Они расцениваются как опасные для жизни и причинившие тяжкий вред здоровью.

По данному факту было заведено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего». Санкции статьи предусматривают наказание до 10 лет лишения свободы. Точку в деле поставит суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла, не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×