Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Два мешка рыбы, вопреки запрету, выловил браконьер на Вологодчине

Два мешка рыбы, вопреки запрету, выловил браконьер на Вологодчине

Всего мужчина выловил 64 рыбины различной породы на сумму свыше 57 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Браконьеру грозит до 500 тыс. рублей штрафа либо до 2 лет лишения свободы. Точку в деле поставит суд.

По версии следствия, 23 апреля предприимчивый череповчанин поставил 30-метровую сеть на территории Рыбинского водохранилища, где с 15 апреля по 1 июня действовал запрет на вылов рыбы.

Спустя сутки 49-летний житель города металлургов достал улов, сложил его в два мешка и спрятал неподалеку от берега. В деревне встретил своего знакомого и попросил того отвезти рыбу. Мужчин остановил сотрудник ДПС и доставил их в полицию.

Отметим, что промысловая рыба в районе Рыбинского водохранилища двигается косяками, ловля сетями может нанести огромный ущерб водным биоресурсам.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.10.2023 12:18

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.
19.06.2020 10:56

Рыбу из Красной книги ловили в вологодском озере жители Ленинградской области

На Онежском озере сотрудники транспортной полиции поймали браконьеров. Жители Ленинградской области, 35 и 50 лет, ловили рыбу запрещенным методом.
10.06.2020 17:27

Рыбы на 650 тыс. рублей незаконно выловили вологжане в Белом озере

Сотрудники транспортной полиции задержали двух жителей Вашкинского района. Мужчины 20 и 33 лет рыбачили с помощью запрещенного орудия лова - ставных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×