Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Крупный штраф заплатит вологжанка за оскорбление судебного пристава

Крупный штраф заплатит вологжанка за оскорбление судебного пристава

Великоустюгский районный суд вынес решение по уголовному делу, возбужденному по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Жительница деревни Юдино получила наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Инцидент произошел в январе текущего года во время приема судебного пристава. Должница заявилась в кабинет и публично неоднократно оскорбила представителя власти, в том числе в нецензурной форме. Кроме того, вологжанка кинула приставу в лицо скомканный лист бумаги.

На суде свою вину женщина не признала. При вынесении приговора судья учел то, что гражданка ранее не была судима, не привлекалась к административной ответственности, имеет постоянное место жительства.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×