Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17-летнего подростка поймали с крупной партией наркотиков в Вологде

17-летнего подростка поймали с крупной партией наркотиков в Вологде

Правоохранители обнаружили и изъяли в хозяйственной постройке, где подросток хранил запрещенное вещество, 28 свертков с наркотическим средством общей массой не менее 37,74 грамма.

В апреле 2019 года молодой вологжанин нашел на территории города тайник (закладку) со свертком наркотического средства. Ранее он употреблял курительные смеси, поэтому узнал запрещенное вещество и забрал его с собой для дальнейшего сбыта. Для хранения наркотика несовершеннолетний выбрал хозяйственную постройку рядом со своим домом.

В дальнейшем подросток был задержан сотрудниками УМВД России, а в хозпостройке был проведен осмотр. На данный момент следственным отделом по городу Вологда завершено расследование уголовного дела по обвинению молодого вологжанина по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×