Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, который собирался продать 38 кг наркотика

Вологодские полицейские задержали жителя Санкт-Петербурга, который собирался продать 38 кг наркотика  Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Вологодской области изъяли партию синтетического наркотика массой более 38 кг. Мужчине 33 лет грозит лишение свободы вплоть до пожизненного.

По информации правоохранителей, житель Санкт-Петербурга создал сеть закладок, где хранились от 100 граммов до 10 килограммов запрещенных веществ. Распространять наркотик подозреваемый планировал в Вологодской области, а также Ленинградской, Калининградской, Новгородской, Владимирской и других регионах страны.

При обыске квартиры и гаражей, которыми пользовался мужчина, обнаружено несколько десятков полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом общей массой свыше 38 кг, весы, упаковочный материал.

Сейчас подозреваемый помещен в следственный изолятор Череповца. В отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 30 (Приготовление к преступлению), ч. 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пожизненного.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×