Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Женщина погибла при пожаре в здании бывшего общежития в Череповце

Женщина погибла при пожаре в здании бывшего общежития в Череповце Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание произошло сегодня утром в одной из комнат, расположенной в многоквартирном кирпичном доме на ул. Ленина, 149 - бывшем общежитии.

Известно, что комната принадлежала 39-летней местной жительнице. На момент прибытия первых пожарных расчетов она и 33-летний мужчина находились в одной комнате.

«Сообщение поступило на пульт дежурного в 06.10. Всего через пять минут на место прибыли спасатели. Возможно, очаг возгорания находился на кровати. Пламя уничтожило постельные принадлежности и закоптило комнату по всей площади. Предварительная версия возгорания - неосторожное обращение с огнем со стороны хозяйки квартиры. Ее спасти не удалось, а мужчина получил ожоги 2 и 3 степени 70 % тела. Его госпитализировали в ожоговое отделение МСЧ «Северсталь», - рассказала сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Виктория Корчагова.

Комната, где произошел пожар, находилась на третьем этаже. Жильцы соседних комнат сумели спастись. Всего эвакуировались 15 человек. В ликвидации пожара было задействовано 33 человек личного состава и одиннадцать спецмашин.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×