Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 30 нарушителей ПДД выявили госавтоинспекторы на утреннем рейде

Более 30 нарушителей ПДД выявили госавтоинспекторы на утреннем рейде Фото: ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Специализированное мероприятие по профилактике нарушений ПДД провели сегодня в областной столице сотрудники ГИБДД. Утренний рейд прошел на двух точках: на остановке на ул. Кирова у Ленинградского моста и с другой стороны путепровода перед поворотом на ул. Гончарную.

«За два часа выявили 34 нарушителя. Подобные рейды у нас плановые, проводим их на постоянно основе. Выезд проходил с 6.30 до 8.30, в утренний час пик. Главные цели выезда это: профилактика дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, выявление пьяных водителей, автомобилей с запрещенной тонировкой, проверка наличия детских кресел и использования ремней безопасности», - рассказала инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по г. Вологда Арина Кубинская.

В результате рейда госавтоинспекторы выявили 29 автомобилей с запрещенной тонировкой, а также других нарушителей ПДД, например, водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Всего правоохранители остановили порядка 100 транспортных средств.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
17.12.2023 15:10

У нарушителей ПДД будут конфисковывать имущество

За повторное появление за рулём в нетрезвом состоянии у автовладельцев могут конфисковать не только автомобиль, но и другое имущество

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×