Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Пожар на полигоне на ул. Мудрова не повлиял на экологическую обстановку в Вологде

Пожар на полигоне на ул. Мудрова не повлиял на экологическую обстановку в Вологде

Об этом и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды заявил во время очередного рабочего выезда на ул. Мудрова, 33, где находится городская станция сортировки ТКО. На месте городские власти и спецслужбы ликвидируют последствия трехдневного пожара.

IMG_0701.jpg

«В настоящее время на месте ЧС работают три экскаватора, шесть самосвалов и два бульдозера. Занимаются засыпкой территории местным грунтом. С завтрашнего дня будем привозить грунт от раскопки траншей в рамках ремонта теплотрасс в городе. Отсыпать основную часть возгорания планируется в течение 2-3 дней. Кроме того, справиться с последствиями возгорания помогают и пожарные, все работаем в круглосуточном режиме, ситуация под контролем. Пробы воздуха, взятые Роспотребнадзором 8 июня, оказались без примесей. Предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ в воздухе не обнаружена, а значит, экологическая катастрофа областной столице не грозит. В настоящее время специалисты проводят повторный забор, результаты которого будут известны 11 июня», - отметил и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Напомним, в минувшую субботу, 8 июня, около 11.00 на полигоне на ул. Мудрова загорелся крупногабаритный мусор. Причина пожара устанавливается. Распространение очагов горения произошло из-за порывистого ветра. На сегодняшний день площадь возгорания составляет порядка 1,5 га.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×