Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Разбойное нападение с применением ножа раскрыли полицейские в Вологодской области

Разбойное нападение с применением ножа раскрыли полицейские в Вологодской области

Неизвестный мужчина, угрожая продавцам ножом, похитил из кассы продуктового магазина в Шекснинском районе порядка 50 тыс. рублей. Подозреваемый был задержан при попытке уехать в Санкт-Петербург.

Сотрудники следственно-оперативной группы полиции выяснили у работников торговой точки приметы нападавшего и разослали ориентировки дежурившим нарядам. Спустя непродолжительное время сотрудники ГИБДД обратили внимание на транспортное средство, направляющееся к выезду из населенного пункта. Патрульные заметили, что пассажир иномарки пытается закрыть свое лицо, а одежда мужчины была похожа на ту, в которой был нападавший.

Дорожные полицейские остановили иномарку и задержали подозреваемого,1977 г. р. Он был доставлен в отдел полиции для разбирательства. У мужчины был изъят нож, около 43 тыс. рублей мятыми купюрами, а также железнодорожный билет в Санкт-Петербург. Полицейские вернули похищенные денежные средства законному владельцу.

При беседе со следователями, подозреваемый сознался в совершении разбойного нападения и был арестован. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
29.06.2021 15:04

Вологжанку осудили за нападение с ножом на полицейского

Как сообщает прокуратура города, ранее судимую 31-летнюю вологжанку обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
27.06.2021 11:55

Мужчина напал с ножом на служительницу церкви в Вологде

Инцидент произошел накануне в одной из церквей в центральной части областной столицы. Служительница смогла нажать на кнопку тревожной сигнализации, и на вызов в считанные минуты отреагировали росгвардейцы.
28.05.2021 18:02

В Вологде пенсионерка в пьяном угаре напала с ножом на свою молодую собутыльницу

Жительница областного центра, 1954 года рождения, подозревается в нанесении ножевого ранения своей молодой знакомой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×