Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Крупный штраф грозит вологжанину, который незаконно устроил на стройку жителей Узбекистана

Крупный штраф грозит вологжанину, который незаконно устроил на стройку жителей Узбекистана

Профилактический рейд провели оперативники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Вологде.

Стражи правопорядка посетили несколько мест проживания и работы мигрантов в Вологде и Вологодском районе. Всего было проверено 15 граждан из ближнего зарубежья. В областном центре нарушений выявлено не было. А на строительном объекте в поселке Ермаково Вологодского района 6 граждан Узбекистана работали без оформления трудового договора.

К ответственности был привлечен их работодатель. В отношении 52-летнего вологжанина был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).

Теперь ему предстоит оплатить крупный денежный штраф. В конце рейда оперативники провели с рабочими беседы о недопустимости нарушения законодательства РФ, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×