Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Межрегиональный канал поставки наркотиков перекрыли полицейские Вологды

Межрегиональный канал поставки наркотиков перекрыли полицейские Вологды dp.ru

Сотрудники полиции изъяли порядка 300 граммов наркотических веществ, что является особо крупным размером. По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Вологодской области было возбуждено уголовное дело, материалы переданы в суд.

В январе 2019 года у подъезда одного из домов, расположенных на ул. Архангельской в Вологде, сотрудники УКОН УМВД России по Вологодской области задержали жителя Московской области, 1993 г. р. Он пояснил оперативникам, что приехал из Ярославля для распространения наркотиков путем тайников-закладок.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские изъяли у мужчины 8 свертков с порошкообразным веществом. Подобные свертки были обнаружены в подъездах домов в тайниках в различных частях областной столицы. Подобные свертки также были обнаружены в тайниках-закладках и на съемной квартире в Ярославле.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет с выплатой штрафа в размере до 1 млн рублей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×