Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Аферу с драгоценностями на 28 тыс. рублей провернул предприимчивый вологжанин

Аферу с драгоценностями на 28 тыс. рублей провернул предприимчивый вологжанин

Мужчина решил, что в ломбард вместо золота можно сдать бижутерию. Сам злоумышленник продавать подделку не решился. Об этом он попросил своих знакомых.

Мужчина и женщина с разницей в один день принесли в один из ломбардов Вологды бижутерию под видом золотых цепочек. В итоге удалось выручить 28 тыс. рублей, которые они передали просителю.

Стражи правопорядка опросили скупщиков и проверили камеры наблюдения, установив личности подозреваемых. Вологжане объяснили, что не знали о подделке и согласились помочь своему знакомому.

Аферу с драгоценностями придумал и организовал молодой человек 1997 года рождения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества. Вологжанину грозит до 2 лет лишения свободы.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×