Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Череповчанин получил ожоги, когда готовил наркотические средства

Череповчанин получил ожоги, когда готовил наркотические средства Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Возгорание в однокомнатной квартире в панельной «пятиэтажке» на ул. Ленина, 122, произошло накануне вечером. Сообщение поступило на пульт спасателей в 19.53. Всего через пять минут на место прибыли первые расчеты.

«54-летний собственник квартиры потушил возгорание самостоятельно. По предварительной версии, причиной пожара стала вспышка паров бензина при приготовлении наркотических средств. О том, что череповчанин занимался в квартире противоправными действиями, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы узнали от его соседей. Осмотрев место пожара, они заметили посуду с непонятным веществом и шприцы», - пояснила сотрудник пресс-службы Управления МЧС России по Вологодской области Анна Петухова.

Площадь пожара составила 2 кв. метра, огонь повредил потолочную плитку в кухне. Сам виновник возгорания получил ожоги спины 20 % и ожоги верхних дыхательных путей. Медики госпитализировали его в ожоговое отделение медсанчасти «Северсталь».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×