Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пьяная «террористка» угрожала взорвать дом в Череповце

Пьяная «террористка» угрожала взорвать дом в Череповце

Череповчанка позвонила на линию «112» и заявила, что намерена совершить поджог бытового газа в жилом доме на Советском проспекте. На место незамедлительно выехал наряд ППС и сотрудники газовой службы, чтобы перекрыть подачу «голубого топлива».

Сигнал оказался ложным. Полицейские установили личность звонившей. Ею оказалась женщина, 1959 года рождения. Она была задержана в состоянии сильного алкогольного опьянения в Индустриальном районе Череповца. Женщина признала вину, пояснив, что пошла на преступление из хулиганских побуждений.

В отношении череповчанки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции указанной статьи предусматривают назначение принудительных работ на срок от 2 до 3 лет либо ограничение свободы на срок до 3 лет.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
02.08.2019 16:12

Нетрезвая череповчанка сообщила в экстренную службу о ложных взрывах в собственном доме

С женщины взыскано около 3,3 тыс. рублей в счет материального ущерба, причиненного УМВД по Череповцу, и приговорил ее к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы с несколькими условиями: не выезжать за пределы города металлургов и не менять место жительства, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.
21.02.2019 10:40

Три года в колонии проведет череповчанин, который сообщил о теракте в крупном ТЦ

Череповецкий городской суд приговорил 41-летнего жителя города металлургов к трем годам и одному месяцу исправительной колонии общего режима.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×