Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Информацию о верблюде-беглеце на вологодской трассе опровергли в областном ГИБДД

Информацию о верблюде-беглеце на вологодской трассе опровергли в областном ГИБДД

Сегодня на городских сайтах и социальных сетях появилась информация, что на трассе Вологда - Медвежьегорск около села Молочное проезжую часть переходил верблюд. Экзотическое животное якобы двигалось по дороге в одиночку.

«Наряд ГИБДД поговорил с хозяином соседней с этим местом фермы, где разводят лошадей, пони и верблюдов. Предприниматель заявил, что осуществлял перегон животных, однако процесс проходил под контролем, ни один верблюд не выбился из стада и не мешал машинам», - прокомментировала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного ГИБДД Ирина Трусова.

Как правило, на ферме животные находятся в специальных вольерах. Пасутся верблюды на полях, предприниматель следит по всем правилам безопасности.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.07.2023 13:37

Для безопасности вологжан службы вакцинируют диких животных

За шесть лет иммунизации в вологодских лесах охотоведы совместно с ветеринарными службами разложили приманки, содержащие 4,5 миллиона доз вакцины для диких животных.
04.05.2022 09:48

Маленьких лосят, оставленных матерью, спасают жители Вологодчины

В ОЗЖ «Велес» обратились жители Грязовецкого района, обнаружившие в лесополосе двоих маленьких лосят, которые находятся без матери уже пару дней.  
03.02.2021 17:49

Рысь или сервал гуляет по микрорайону Прилуки в Вологде

На прошлой неделе в Вологде на ул. Мелиораторов местные жители заметили рысь или сервала в ошейнике. Затем еще несколько человек увидели животное на ул. Никольская в этом микрорайоне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×