Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Нечистый на руку инспектор рыбоохраны вымогал 300 кг налима у вологодских рыбаков

Нечистый на руку инспектор рыбоохраны вымогал 300 кг налима у вологодских рыбаков

Двоим «нарушителям» якобы без договора отгрузили 100 кг корюшки, и за это нужно было заплатить рыбой на сумму в 24 тысячи рублей. Сделка не состоялась, потому что у рыбаков не было столько налима. А вот документы, подтверждающие законность приобретения водных биологических ресурсов, и ветеринарный сертификат безопасности продукции у покупателей имелись.

Кроме того, подозреваемый сообщал знакомому рыбаку информацию о рейдах на Онежском озере, а другого товарища и вовсе пригласил на незаконную рыбалку. Когда браконьера на катере с запрещенными орудиями ловли «застукали» полицейские, предприимчивый вологжанин инсценировал проведение планового рейда рыбоохраны.

Бывший инспектор отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области предстанет перед судом за вымогательство взятки. Кроме того, предприимчивый житель Вытегорской области ответит за незаконную ловлю рыбы. Расследование завершено. Уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.10.2023 12:18

Рыба, выловленная браконьерами, продавалась в Вологде

Следственный отдел Череповца СУ СК России сейчас расследует дело в отношении трёх инспекторов государственного природного биосферного заповедника. При их участии была организована незаконная добыча рыбы на охраняемой природной территории. В дальнейшем рыбу продавали в Вологде и Череповце.
19.06.2020 10:56

Рыбу из Красной книги ловили в вологодском озере жители Ленинградской области

На Онежском озере сотрудники транспортной полиции поймали браконьеров. Жители Ленинградской области, 35 и 50 лет, ловили рыбу запрещенным методом.
10.06.2020 17:27

Рыбы на 650 тыс. рублей незаконно выловили вологжане в Белом озере

Сотрудники транспортной полиции задержали двух жителей Вашкинского района. Мужчины 20 и 33 лет рыбачили с помощью запрещенного орудия лова - ставных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×