Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Травма на производстве привела к ампутации конечности вологжанина

Травма на производстве привела к ампутации конечности вологжанина

В цехе лесопилки 30-летний вологжанин травмировал правую руку на бревнопильном станке, предплечье частично пришлось ампутировать.

Несчастный случай на производстве произошел в декабре прошлого года в Харовске. Первоначально пострадавший сообщил ложные сведения о работе с бензопилой, а руководство предприятия своевременно не известило Госинспекцию труда о случившемся.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе условия работы на станке и производственные функции пострадавшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
20.03.2020 15:57

На Вологодчине мужчина потерял руку вследствие производственной травмы

24-летний слесарь-ремонтник, проверяя исправность оборудования, зацепился рукавом одежды за движущиеся части механизма. В результате он получил травму левой руки, и впоследствии пришлось провести ампутацию кисти.
30.10.2019 16:17

Мастер, допустивший травму сотрудника на производстве, оштрафован в Череповце

Суд назначил обвиняемому судебный штраф в размере 50 тыс. рублей. В ходе расследования происшествия подозреваемый выплатил пострадавшему денежную компенсацию.
22.10.2019 10:54

Череповчанин получил тяжелую травму из-за нарушений правил безопасности на производстве

19 августа 23-летний рабочий упал в неогороженный монтажный проем, который был сделан для подъема минеральной ваты. Молодой человек получил телесные повреждения, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×