Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Сварные швы и декоративные элементы буквы «О» восстановят специалисты

Сварные швы и декоративные элементы буквы «О» восстановят специалисты

Сейчас памятник букве «О» находится в подрядной организации. Специалисты оценили характер повреждений, которые будут устранены в кратчайшие сроки. Напомним, арт-объект уронили с постамента в сквере рядом с Вологодским кремлем в минувшую субботу.

«После визуального осмотра было принято решение вывезти арт-объект на ремонт. У памятника сломаны декоративные элементы и частично погнуты детали, которыми буква «О» крепилась к основанию. Сейчас их придется выгнуть и приварить на место. Также при визуальном осмотре было установлено, что часть сварных швов имеет трещины. Необходимо провести работы по устранению дефектов в кратчайшие сроки. Достопримечательность Вологды нужно вернуть на место в прежнем виде», - прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Кто мог повредить арт-объект в центре города, выясняют правоохранители. Добавим, металлическая кованая буква высотой 2,5 метра весит около 300 кг.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.09.2023 08:43

Деревянный настил сломали на отремонтированной площади у ЦУМа в Вологде

На благоустроенной площади у ЦУМа неизвестные сломали деревянный настил, который предназначен для отдыха и сидения. Вологжан просят бережнее относиться к пространствам в областном центре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×